ВОЗ прогнозирует на Украине рост заболеваемости COVID-19 и полиомиелита

Коронавирус

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует, что рост заболеваемости COVID-19 на Украине может достичь пика в октябре 2022 года. Об этом заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреесус на конференции Европейского регионального комитета в Тель-Авиве, сообщает Reuters.

«Сейчас мы наблюдаем увеличение случаев COVID-19 на Украине. Мы прогнозируем, что передача вируса может достичь пика в начале октября и больницы могут быть почти заполнены», — сказал Гебреесус.

Также в ВОЗ обеспокоены риском распространения полиомиелита из-за низких показателей вакцинации и перемещения людей из-за войны.

Глава ВОЗ прогнозирует также дефицит кислорода для пациентов, так как основные источники снабжения находятся на оккупированных территориях. А кислород необходим пациентам с COVID-19 и другими критическими заболеваниями, вызванными осложнениями беременности, родов, сепсисом, травмами и т.д.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам