ВОЗ сообщила о 920 случаях «неизвестного» гепатита у детей

Всемирная организация здравоохранения

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что получили сообщения о выявленных у детей в 33 странах 920 предполагаемых случаях гепатита неизвестного происхождения. Об этом в пятницу, 24 июня, сообщает Reuters со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Как уточняется, 18 заболевших детей в результате скончались. Также в 45 случаях понадобилась пересадка органов. Половину случаев гепатита неизвестного происхождения выявили в европейских странах, в том числе — 267 на Великобританию, где впервые было зафиксировано заболевание и отмечалось наибольшее количество заболевших.

Из 422 случаев, где известны пол и возраст заболевших, больше случаев приходится на мальчиков, значительное количество из них младше шести лет. 

В ВОЗ оценивают риск на глобальном уровне как умеренный.

В организации отметили, что при этом виде гепатита у детей развивается острая печеночная недостаточность.

Источник заражения и способы передачи возбудителя изучаются, распространенные вирусы гепатита (А, В, С, D и E), не были обнаружены в данных случаях заболеваний.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В кофе без кофеина обнаружили опасное вызывающее рак вещество

В кофе без кофеина обнаружили опасное вызывающее рак вещество

Кофе без кофеина может содержать остатки опасного для жизни канцерогенного вещества метиленхлорида, которое вызывает рак, токсично для печени и провоцирует…
Продолжительность жизни в мире увеличилась

Продолжительность жизни в мире увеличилась

Ученые обнаружили, что ожидаемая продолжительность жизни в мире увеличилась на 6,2 года, начиная с 90-х. Этому способствовало снижение числа фатальных…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам