Воздушная тревога в Киевской области связана с вражескими воздушными шарами — Игнат

Юрий Игнат

Воздушная тревога в Киевской области связана с вражескими воздушными шарами, запусками которых противник пытается отвлечь внимание украинской противовоздушной обороны, сообщил спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат

“Нужно понимать, что воздушный шар сам по себе летит в воздухе, но когда идет работа по ней средства нашими огневыми, могут обломки ракет нанести вред”, — пояснил Игнат в эфире национального телемарафона.

Он назвал подобные действия россиян “дедовскими” методами.

“Это обычный шар, метров полтора, диаметр может быть разный. Вероятно, газом летит вверх, на шнурке прикреплен угловой отражатель, радиолокационная станция”, — пояснил спикер.

В то же время он отметил, что это является воздушной целью, и Воздушным силам нужно, соответственно, на нее реагировать.

“Какая цель? Отвлечь внимание, концентрацию внимания, ведь мы должны на это реагировать. Противник хочет, чтобы мы тратили на эти шары воздушные, которые ничего не стоят, свои силы и средства” — отметил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам