Возле кортежа генпрокурора Болгарии произошел взрыв

Взрыв прогремел в понедельник, 1 мая, на пути следования кортежа, в котором находился автомобиль с главным прокурором Болгарии Иваном Гешевым. Об этом сообщает Болгарское национальное телевидение.

Инцидент произошел на автотрассе между столицей страны Софией и городом Самоков, расположенным южнее. Пострадавших в результате инцидента нет.

По неофициальным данным, перед одной из машин кортежа сработало взрывное устройство, на месте аварии остались обломки.

«Взрыв произошел рядом с машиной главного прокурора. Взрывное устройство было поставлено таким образом, чтобы убивать, оно содержало около 3 кг тротила и поражающие элементы, в результате его детонации образовалась воронка диаметром около 3 м и глубиной около 40 см», — заявил руководитель Национальной Следственной службы Болгарии Борислав Сарафов.

В настоящее время автотрасса перекрыта. На месте происшествия работают сотрудники полиции, жандармерии и МВД по борьбе с организованной преступностью.

2 мая в. о. премьер-министра Болгарии Гилиб Донев проведет совещание, на котором обобщат полученную информацию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии не смогли сформировать правительство

В Болгарии партия Есть такой народ отказалась формировать правительство и вернула мандат президенту Румену Радеву, а потому в ближайшее время…
Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Болгария поставила все обещанные БТР-60 Украине — министр Тагарев

Украина получила все обещанные бронетранспортеры БТР-60 из Болгарии. Об этом 14 марта сообщил министр обороны Тодор Тагарев. Соответствующая публикация появилась…
В Болгарии расконсервируют артиллерию и бронемашины

В Болгарии расконсервируют артиллерию и бронемашины

В Болгарии зафиксировали перемещение снятых с хранения самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика». Также происходит транспортировка большого количества бронемашин БРДМ-2. Фото…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам