Возле Кременной идут тяжелые бои, РФ перебросила много «вагнеровцев» — Гайдай

Возле города Кременная Луганской области идут тяжелые бои. Российские войска стягивают туда много сил и техники, чтобы попытаться удержать населенный пункт. Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире «24 канала».

По его словам, Россия перебросила в этот район много боевиков из «группы Вагнера».

«Возле Кременной находятся Силы обороны, но там идут ожесточенные бои. Россияне туда действительно стягивают и перебрасывают свои подразделения. Сейчас очень много «вагнеровцев» туда перебросили», — сказал он.

По его словам, российское военное командование хорошо понимает, что Кременная является стратегическим населенным пунктом, а его потеря будет «крайне болезненная».

Однако глава ОВА также добавил, что украинские военные будут и дальше понемногу продвигаться вперед и смогут освободить город уже в начале 2023 года.

Для этого у ВСУ есть несколько вариантов наступления и продвижения.

Источник: Фокус
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
Количество возвращенных ВСУ позиций превышает количество утраченных - Сырский

Количество возвращенных ВСУ позиций превышает количество утраченных - Сырский

В последнее время количество возвращенных Силами обороны Украины позиций превышает количество утраченных. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, сообщает…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам