Возвращаться в освобожденные регионы рано — МОУ

В Минобороны призывают украинцев пока не возвращаться в освобожденные от российских оккупантов регионы. Почему стоит поверменить в эфире телемарафона в среду, 13 апреля, рассказала замминистра обороны Анна Маляр.

«Риск возобновления агрессивных действий в других регионах, не только востока, возможен, то есть мы такие сценарии рассматриваем. Сегодня ключевая задача российских войск – это восток… но вместе с тем, возможна угроза и относительно в других регионов Украины. Поэтому на сегодня не стоит расслаблаться – война в активной фазе сейчас, мы не можем говорит о том сейчас, что, там, спадает активность, о том, что уменьшаются бои – они есть, просто они продолжаются на востоке… и зависимо от того, как будут развиваться обстоятельства по другим регионам, будет понятно, будет ли враг продвигаться дальше», — сказала она.

Замминистра заверила, что ВСУ делают все возможное, чтобы не дать российским войскам продвинуться вглубь Украины.

Маляр поддержала призыв чиновников пока воздержаться от возвращения домой: «Это абсолютно резонные призывы».

«Действительно, сейчас еще рано возвращаться, в том числе в столицу. И надо не забывать, что на сегодня высокий риск в целом по государству возможности применения химического оружия со стороны РФ — они рассматривают такие сценарии — и, несмотря на то, что они уже выпустили по Украине более тысячи ракет, у них остается огромный арсенал. Поэтому на сегодня есть все риски. Пока продолжается война, риски есть», — добавила представитель Минобороны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

ПВО ночью уничтожила 58 "шахедов" и 26 ракет

Силы ПВО уничтожили 84 вражеские воздушные цели. Об этом 29 марта сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины Николай Олещук.…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам