Врачи ограничили Саакашвили в курении электронных сигарет

Лечащие врачи ограничили бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили, находящегося в клинике «Вивамед» в Тбилиси, в курении электронных сигарет, сообщает в понедельник пенитенциарная служба Минюста Грузии.

«Заключенный Михеил Саакашвили курил в большом количестве электронные сигареты, что отрицательно сказывалось на состоянии его здоровья, поэтому лечащие врачи ограничили Саакашвили в курении», — говорится в сообщении пенитенциарной службы.

Ранее в понедельник адвокат Илиа Ломия подтвердил журналистам распространенную в СМИ информацию, что Саакашвили в 2021 году сделал в Австрии операцию по резекции желудка с целью похудения.

Лидер неправительственной организации «Картули даси» Джонди Багатурия заявил в эфире телекомпании «Имеди», что по имеющимся у него сведениям, Саакашвили за месяц до нелегального пересечения границы Грузии сделал операцию по резекции желудка.

«Саакашвили очень хотел похудеть и пошел на эту операцию», — сказал Багатурия.

По заявлению врачей из грузинского центра «Эмпатия», Саакашвили до задержания в Грузии и помещения в Руставскую тюрьму весил более 120 килограммов, в настоящее время он весит 78 килограммов. Врачи «Эмпатии» заявляют, что на фоне тюремного заключения у Саакашвили развились тяжелые заболевания.

В среду, 14 декабря в Тбилисском городском суде состоится процесс по делу о возможной в связи с выявленными заболеваниями отсрочке тюремного наказания Саакашвили. Адвокаты заявляют, что суд обязан удовлетворить этот их иск.

Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где объявил голодовку. 8 ноября его без согласования с родственниками и адвокатами перевели из тюрьмы в городе Рустави в тюремную больницу в Тбилиси (район Глдани). Впоследствии, 20 ноября он был переведен в военный госпиталь в Гори. 12 мая Саакашвили был переведен на обследование и лечение в гражданскую клинику «Вивамед», где находится до сегодняшнего дня.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание Саакашвили считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Саакашвили прибавляет в весе, невропатия и депрессия сохраняются - заключение медиков

Саакашвили прибавляет в весе, невропатия и депрессия сохраняются - заключение...

Консилиум врачей при омбудсмене Грузии, периодически наблюдающий за состоянием здоровья бывшего президента Михаила Саакашвили, отбывающего тюремное наказание в тбилисской частной…
В Грузию проникла "диверсионная группа россиян" - Саакашвили

В Грузию проникла "диверсионная группа россиян" - Саакашвили

«Диверсионная группа россиян» проникла на территорию Грузии. Об этом заявил заключенный бывший грузинский президент Михеил Саакашвили во время видеосвязи на…
Верховная Рада призвала президента Грузии помиловать Саакашвили

Верховная Рада призвала президента Грузии помиловать Саакашвили

Верховная Рада Украины обратилась к президенту Грузии Саломе Зурабишвили и парламентам государств — членов ЕС с призывом совершить гуманитарный акт…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам