Враг активизировался на двух направлениях — Генштаб

Panzerhaubitze 2000

Враг активизировал атаки на Лиманском и Купянском направлении и давит на Силы обороны на Авдеевском и Новопавловском направлениях. В течение суток произошло 75 боевых столкновений. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

На Купянском направлении защитниками отражена одна атака в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области, где враг при поддержке авиации пытался прорвать оборону наших войск.

На Лиманском направлении защитники отразили 10 атак противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отразили шесть атак в районах населенных пунктов Спорное, Клещиевка Донецкой области, где враг пытался улучшить тактическое положение.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 14 атак возле населенных пунктов Бердичи, Семеновка, Уманское, Первомайское и Невельское Донецкой области, где враг при поддержке авиации пытался выбить наши подразделения из занимаемых рубежей.

На Новопавловском направлении наши военные продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Новомихайловка и Урожайное Донецкой области, где враг 24 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг совершил четыре атаки на позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области, Работино и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки восемь раз атаковал позиции наших войск.

Потери врага

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по одному зенитно-ракетному комплексу и 13 районам сосредоточения личного состава противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по шести районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника, восьми артиллерийских системах, одному противотанковому средству и одной реактивной системе залпового огня.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
В ГУР назвали число дезертиров из армии России

В ГУР назвали число дезертиров из армии России

По состоянию на конец апреля количество дезертиров из Южного военного округа оккупационной армии РФ достигло 18 тысяч человек. Об этом сообщило Главное…
Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны для России - WSJ

Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны...

Столкнувшись с неудачами на поле боя, Украина использует беспилотники дальнего радиуса действия, чтобы проникать далеко за линию фронта на территорию…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам