Вратарь женской сборной Ирана мужчина — сборная Иордании

Зохре Коудаи

Очередной скандал разгорается в женском футболе. Соперники обвиняют сборную Ирана в том, что вратарь их команды Зохре Коудаи мужчина.

Президент футбольной ассоциации Иордании Али бен аль-Хусейн призвал Азиатскую футбольную конфедерацию провести гендерный тест голкипера. Копию своего письма к AFC он опубликовал в твиттере.

Отметим — сборные Ирана и Иордании встречались 25 сентября в рамках квалификации на Кубок Азии 2022 года. Основное время сильнейшего не определило — 0:0. А в серии пенальти иранки победили 4:2. Коудаи тогда отразила два пенальти. Этот результат вывел Иран в финальную часть турнира. В письме к AFC Али бен аль-Хусейн призывает федерацию проснуться и обратить внимание на проблему.

«Поймите, что проверка пола не является обязательной для участвующих игроков, однако статья оставляет за AFC право расследовать и принимать соответствующие меры, если есть сомнения в праве участвующего игрока.

Мы просим AFC инициировать прозрачное и ясное расследование группой независимых медицинских экспертов, чтобы выяснить, подходит ли данный игрок и другие члены команды требованиям», — написал Али бен аль-Хусейн.

В тоже время в Иране все обвинения отвергают. По словам главного тренера национальной команды Марьям Ирандост, всех игроков сборной тщательно обследуют.

«Медицинский персонал тщательно обследовал каждого игрока национальной сборной на предмет гормонов, чтобы избежать каких-либо проблем в этом отношении, и поэтому я прошу всех болельщиков не волноваться.

Мы предоставим любую документацию, которую пожелает Азиатская конфедерация футбола, не теряя времени», – цитирует наставницу The Sun.

Напомним, женская сборная Ирана ранее уже имела гендерные проблемы. В 2015-м восемь футболисток Ирана оказались мужчинами, ожидающими операции по смене пола.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам