Время поставок iPhone 13 выросло из-за вспышки COVID-19 во Вьетнаме

iPhone 13 Pro Max

Время поставки моделей iPhone 13 увеличилось из-за вспышки коронавирусной инфекции во Вьетнаме, где собираются некоторые из частей смартфона, пишет Nikkei Asia cо ссылкой информированные источники.

В частности, проблемы в цепочке поставок связаны с ограниченным выпуском модулей камеры, так как значительная часть деталей выпускается во Вьетнаме.

Поставщики Apple Inc. ранее рассчитывали, что выпуск новой модели пройдет относительно гладко и бесперебойно, так как компания мало изменила технологическое оснащение новых версий смартфона. Однако в Apple приняли решение внедрить технологию оптической стабилизации изображения с использованием сенсорного датчика в весь модельный ряд. Ранее эта технология, позволяющая камере смартфона удерживать фокус на человеке даже во время движения, применялась только в iPhone 12 Pro Max.

Такое решение привело к необходимости в короткий срок наращивать производство модулей камеры без ущерба качеству продукции в ограниченных условиях на фоне пандемии коронавируса.

«Сборщики все еще могут выпускать новые модели iPhone, но возник дефицит предложения запчастей из-за того, что запасы модулей камеры на исходе. Мы ничего не можем сделать, кроме как отслеживать ситуацию во Вьетнаме каждый день и ждать, когда они смогут нарастить производство» — сообщил источник.

Тем не менее, как пишет Nikkei, ситуация может улучшиться примерно в середине октября, так как один из заводов в южном Вьетнаме по производству необходимых для iPhone 13 компонентов камеры возобновил свою работу.

Сейчас время на поставку iPhone 13 Pro в Китай и Японию составляет примерно 5 недель, в США — около месяца.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…
Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Apple отказалась добавлять чат-бота в iPhone

Обозреватель Bloomberg Марк Гурман рассказал об интеграции iPhone с инструментами искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщается на сайте агентства. Гурман…
СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

СМИ: Более половины производимых в РФ чипов Baikal - бракованные

Более половины чипов Baikal, производимых российской компанией Байкал Электроникс, оказываются бракованными. Об этом сообщает российская газета Ведомости со ссылкой на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам