Вступление в НАТО Украины сейчас маловероятно, но активные дискуссии ведутся — посол Германии

Анка Фельдгузен

Посол Германии в Украине Анка Фельдгузен считает очень маловероятным вступление в НАТО сейчас Украины, находящейся в состоянии войны.

“Принять в НАТО страну, которая находится в состоянии войны, мне кажется, сейчас очень и очень маловероятным, но все-таки дискуссия очень активно ведется», — сказала она на брифинге в Media Center Ukraine в Киеве, отвечая на вопрос, чего Украина может ожидать от предстоящего саммита Альянса.

По словам посла, не стоит недооценивать роль генерального секретаря НАТО, который активно выступает в поддержку Украины.

“Результат саммита я не могу сказать, но эта война очень многое изменила, том числе немецкую позицию”, — добавила она.

Фельдгузен также отметила, что если президент Украины Владимир Зеленский, который был приглашен принять участие в саммите НАТО в Вильнюсе, сможет прибыть туда лично, то это была бы хорошая возможностью провести переговоры с лидерами стран.

Как сообщалось, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пригласил президента Украины Владимира Зеленского принять участие в саммите НАТО, который пройдет в Вильнюсе в июле, и надеется на его личное присутствие.

21 марта Столтенберг сообщил, что намерен продолжать проводить заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров, которые ранее блокировала Венгрия, в то же время, вопрос, в каком формате состоится возможное участие в Вильнюсском саммите президента Украины Владимира Зеленского, еще не решен.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам