ВСУ достигли главной цели в Бахмуте — Череватый

Сергей Череватый

Представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что украинские военные истощили силы ЧВК Вагнер в Бахмуте и заставили их сбежать с большими потерями. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

«Мы достигли главного: мы истощили, убили их и заставили «Вагнера» убежать, и мы сейчас наносим мощные удары по их группировке. Войска, которые заходят вместо Вагнера, мягко говоря, не очень стремятся это делать. Они знают, что было с их предшественниками, их моральное состояние далеко от оптимального», — отметил он.

По словам Череватого, россияне осуществляют ротацию в Бахмуте и прикрывают свою деятельность мощным артиллерийским огнем. Только за эти сутки оккупанты 452 раза били из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским позициям, совершили шесть авианалетов. При этом боестолкновений не было.

«Мы не даем врагу спокойно проводить ротацию, наносим удары — 107 оккупантов уничтожено, 126 получили ранения, уничтожили вражеский БМП, семь орудий, самоходную артиллерийскую установку Пион, три полевых склада с боеприпасами и четыре военных автомобиля», — рассказал он.

Череватый подчеркнул, что российские наемники понесли огромные потери. По данным западных медиа, потери ЧВК Вагнер составляют от 60 до 100 тысяч раненых и погибших бойцов. Он подчеркнул, что минимум 20 тысяч убитых оккупантов при попытке взять районный центр — это достаточно много.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
Киев был и остается целью для путина - Кличко

Киев был и остается целью для путина - Кличко

Если поддержка Запада прекратится, Киев снова может стать мишенью российских сухопутных войск. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам