ВСУ отразили шесть попыток штурма на Луганщине — Гайдай

Украинские защитники остановили шесть штурмовых попыток россиян на Луганщине. Об этом 27 июля сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.  

«Враг пытается прорвать нашу оборону на разных участках фронта, однако украинские военные наносят противнику потери на всех направлениях, где идут активные боевые действия», — отметил губернатор.  

Он подчеркнул, что россияне в очередной раз «прибегли к ракетному террору», дважды обстреляв населенные пункты.  

«Еще два раза они провели артиллерийские обстрелы, а также привлекали минометчиков. Неоднократно были задействованы беспилотники. ВСУ остановили штурмовые попытки россиян на шести участках. Оккупанты вынуждены были отойти, в частности, в районе Верхнекаменского», — уточнил Гайдай.  

Он добавил, что россияне не могут навести порядок в оккупированных населенных пунктах.   «Рубежное полностью было захвачено более 2,5 месяца назад. Центральная и северная части — почти четыре месяца. В городе до сих пор отсутствуют коммуникации, несмотря на громкие заявления оккупационных властей быстро все наладить. Такие же обещания раздаются и на улицах Лисичанска и Северодонецка. Но люди должны видеть неудачный пример восстановления Рубежного», — заявил глава ОВА.  

По его словам, захватчики не могут организовать даже элементарный вывоз мусора, накопившийся во дворах еще с весны.   

Тем временем в Рубежном впервые за три месяца начали приводить в порядок стихийные захоронения. На данный момент изъяли останки десяти жителей города, однако сотни остаются погребенными вблизи собственных домов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США отреагировали на удар РФ по энергетике Украины

США отреагировали на удар РФ по энергетике Украины

Украине необходимо больше средств противовоздушной обороны и средств перехвата для защиты от российских ракет. Об этом в четверг, 11 апреля,…
Воздушные силы ночью сбили 16 из 17 "шахедов"

Воздушные силы ночью сбили 16 из 17 "шахедов"

Силами обороны ночью уничтожены 16 из 17 ударных БПЛА, атаковавших Украину. Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук…
Армия РФ больше, чем в начале войны - Каволи

Армия РФ больше, чем в начале войны - Каволи

Россия не только компенсировала свои человеческие потери в войне против Украины, но и увеличила свою армию по сравнению с началом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам