ВСУ уничтожили 4 из 10 российских армий — Арестович

Арестович

Вооруженные Силы Украины за 26 дней активной фазы российско-украинской войны уничтожили 4 из 10 российских армий, включая три ударные и одну воздушную, сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

«Наши войска на 26-е сутки активной фазы российско-украинской войны уничтожили 11 батальонов танков, 34 батальона боевых бронированных машин, 5 дивизионов РСЗО, 17 дивизионов ствольной артиллерии, почти 5 авиаполков самолетов и 5 авиаполков вертолетов. Это составляет три комплекта ударных российских армий как оперативно-стратегических объединений. То есть, мы уничтожили три российские ударные армии и одну воздушную армию. В целом, 4 армии из 10-ти, которые есть у Российской Федерации», — заявил Арестович на брифинге в Офисе президента.

По его словам, в настоящее время «противник практически утратил возможность наступлении и ведет лишь тактические действия, накопление силы, которые поддаются разрушительным ударам ракет и артиллерии украинских сил».

54321
(Всего 7, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам