Второй этап вакцинации CoronaVac стартует в Харькове 15 мая – вице-мэр

Китайская вакцина Sinovac

В Харькове за минувшую неделю количество новых случаев заболевания COVID-19 снизилось на 33% по сравнению с позапрошлой неделей, наблюдается также снижение числа госпитализаций в городские больницы, сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

«Уменьшилась госпитализация больных в стационар. Если в конце апреля мы госпитализировали 398 человек, то за прошедшую неделю — 337. Но при этом выросло количество детей, которые попадают в больницу. Так, если в 2020 году уровень госпитализации детей составлял 5%, то сейчас — 11%. Дети болеют немного тяжелее, но пока все благополучно», — цитирует Горбунову-Рубан пресс-служба Харьковского горсовета.

Горбунова-Рубан также сообщила, что в ближайшее время начнется второй этап вакцинации тех, кто уже получили первую дозу вакцины. Так, 1250 человек были привиты вакциной CoronaVac. Второй этап вакцинации для них стартует с 15 июня. Привитые CoviShield (4561 человек, в т.ч. 1600 медработников) начнут получать вторую дозу вакцины с 1 июня. Еще 3400 человек, получивших первую дозу вакцины AstraZeneca, будут получать вторую дозу ориентировочно с 25 июня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам