Выпавший в Крыму снег обеспечил Ялту водой на весь следующий год

Снегопад

В Ялте обильные осадки активно наполняют водохранилища, которые используются для водоснабжения курортного города.

По словам «главы городской администрации» Янины Павленко, теперь запасов воды достаточно на весь 2022 год.

«Осенне-зимние осадки продолжают пополнять водные запасы Большой Ялты. И если в прошлом декабре с тревогой встречали новый год и с еще большей — ждали приближающийся курортный сезон, то в этом году прогнозы оптимистичные», — написала Павленко в своем Telegram-канале.

«Чиновница» привела данные наполнения двух водохранилищ Крыма. По ее данным, в Загорском водохранилище свыше 20 миллионов кубометров воды, 87% от общего объема (в январе было чуть более миллиона кубометров), в Счастливенском — 6 миллионов или 57% от объема (год назад — чуть больше 2,5 миллиона кубометров).
 
«Этого объема хватит как минимум на целый год бесперебойного водоснабжения Большой Ялты! Даже если в ближайшее время не будет притока. Имеем плюсом снежные запасы на плато, также продолжаем брать воду из восполняемых природных источников — Хаста-Баш, Уч-Кош и Массандровского водопада», — добавила глава администрации.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 3, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам