WhatsApp теперь требует биометрическую аутентификацию для ПК-версии

Пользователям популярного мессенджера WhatsApp теперь придется подтверждать свою личность с помощью биометрических данных, чтобы связать учетную запись в WhatsApp с приложением на персональном компьютере или получить доступ к веб-версии.

Об этом сообщает портал Engadget.

Принадлежащий Facebook мессенджер решил повысить уровень защиты своих приложений, чтобы ограничить вероятность подключения сторонних лиц к учетным записям пользователей без их ведома или разрешения. Если на телефоне пользователя включена разблокировка по лицу или отпечатку пальца, WhatsApp просит пройти процесс аутентификации, чтобы связать учетную запись с приложением в ПК или веб-версией сервиса.

После подтверждения личности нужно отсканировать QR-код с помощью телефона.

Новая функция биометрической аутентификации активна по умолчанию, и единственный способ не активировать ее при привязке учетной записи — полностью отключить разблокировку по лицу или отпечатку пальца.

WhatsApp заверяет, что у него вообще не будет доступа к биометрическим данным пользователей, а процесс аутентификации будет проходить через операционную систему телефонов.

Новая функция безопасности WhatsApp будет работать вместе с другой — отправкой на телефон уведомления, когда кто-то входит в учетную запись в интернете или на компьютере.

Компания сообщила, что в этом году собирается добавить гораздо больше функций в свои приложения для Mac и Windows, а также в веб-версию.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украина атакует РФ дронами с искусственным интеллектом - CNN

Украинские беспилотники с искусственным интеллектом пытаются уничтожить энергетическую отрасль России. Пока это работает. Об этом сообщает американский телеканал CNN со…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам