Xiaomi построит завод по производству автомобилей в Пекине

Xiaomi

Китайский производитель электроники Xiaomi Corp. планирует построить в Пекине завод по производству автомобилей.

Годовой объем выпуска будет составлять 300 тыс. машин, сообщает агентство «Синьхуа».

В выходные Xiaomi подписала соглашение о строительстве предприятия с комитетом по управлению Пекинской зоной экономического и технологического развития.

Автомобильный завод будет строиться в два этапа, производственная мощность в рамках каждого из которых будет составлять 150 тыс. автомобилей в год. Ожидается, что первый автомобиль сойдет с конвейера в 2024 году.

Котировки акций Xiaomi на торгах в Гонконге в понедельник выросли на 1,3%. С начала года капитализация компании упала почти на 42%, в то время как гонконгский фондовый индекс Hang Seng снизился на 12,4%.

Компания была основана в 2010 году. Она производит смартфоны под брендами Xiaomi и Redmi, планшеты, ноутбуки, телевизоры, «умные» часы и велосипеды, а также пароварки и тестеры воды. Продукция представлена более чем в 100 странах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

В Южной Корее рекордно выросло производство полупроводников

Производство полупроводников в Южной Корее в феврале 2024 года выросло больше всего за последние 14 лет, что свидетельствует о продолжающемся…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Apple планирует выпуск новых iPad Pro в мае - Bloomberg

Зарубежные поставщики Apple увеличили объемы производства долгожданных новых iPad. Их презентация запланирована на начало мая. Об этом сообщает Bloomberg. Релиз…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам