За поездки в транспорте без COVID-сертификатов на нарушителей выписали уже около 300 протоколов

Полиция

В Украине за две недели на пассажиров в общественном транспорте составили около 300 админпротоколов за отсутствие COVID-сертификатов о вакцинации. Об этом сообщил руководитель Нацполиции Украины Игорь Клименко во время брифинга.

“Конечно, вопрос по транспорту. Хочу напомнить, что около 400 тыс. граждан каждый день перемещаются разными видами транспорта, пассажирского, по территории Украины. За две недели провели 42 тыс. выборочных проверок. Это в первую очередь автобусные маршруты, железнодорожные сообщения и аэропорты. Уже составили 287 админпротоколов именно на пассажиров, которые находились без COVID-сертификатов в автобусах”, — рассказал Клименко.

Он добавил, что за неполные 10 дней было выявлено в Украине 360 нелегальных перевозчиков и составлено на них 550 административных протоколов.

Источник: УНН
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам