За время войны в Украине погибли 63 журналиста

С начала войны в Украине 63 журналиста погибли как участники боевых действий или в результате российских обстрелов или пыток. Об этом 20 июля сообщил заместитель министра культуры и информационной политики по европейской интеграции Тарас Шевченко.

Он отметил, что 14 журналистов погибли при непосредственном исполнении журналистских обязанностей, еще девять стали жертвами среди гражданского населения.

Еще 40 медийщиков погибли, находясь в рядах ВСУ или правоохранительных подразделений, с оружием в руках защищая Украину.

«С началом полномасштабной агрессии РФ мы, к сожалению, стали свидетелями массовых нарушений прав человека, и особенно — нарушения свободы слова и прав журналистов. Под прицелом Вооруженных сил РФ находятся представители медиа и украинской информационной инфраструктуры — российские военные обстреливают украинские телебашни, проводят кибератаки на украинские сайты, похищают, пытают и убивают журналистов», — заявил Шевченко во время заседания Комитета по человеческому измерению Постоянного совета при ОБСЕ на тему Свобода СМИ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина и ОАЭ договорились о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Украина и ОАЭ договорились о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Украина и Объединенные Арабские Эмираты подписали совместное заявление о завершении переговоров о соглашении о всеобъемлющем экономическом партнерстве. Об этом сообщило…
В Украину идут дожди и похолодание

В Украину идут дожди и похолодание

На этой неделе в Украине ожидается изменение погоды. Первая половина недели будет теплой, сухой и с обилием солнца. В середине…
Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны для России - WSJ

Украина делает ставку на дроны большой дальности, повышая стоимость войны...

Столкнувшись с неудачами на поле боя, Украина использует беспилотники дальнего радиуса действия, чтобы проникать далеко за линию фронта на территорию…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам