Заблокировавшее Суэцкий канал судно арестовали и потребовали выкуп

Evergreen блокировал Суэцкий канал

Власти Египта арестовали судно Ever Given и потребовали от его владельца выкуп — компенсацию в размере 900 миллионов долларов. Об этом сообщает местная газета Shorouk.

Сообщается, что сумма включает в себя расходы на снятие контейнеровоза с мели, его ремонт, а также оплату экономических потерь, понесенных администрацией канала из-за его блокировки. До выплаты компенсации судно будет находиться в ведении египетского суда.

Суэцкий канал был заблокирован 23 марта. Специалисты не исключали, что на освобождение Ever Given уйдет несколько недель, но снять судно с мели и отбуксировать в Большое Горькое озеро удалось уже 29 марта. Навигация возобновилась к вечеру того же дня.

2 апреля начато расследование причин инцидента. Глава управления Усама Рабиа пообещал, что оно не займет много времени и что результаты расследования будут оглашены в четверг, 15 апреля.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Археологи в Египте раскопали часть большой статуи Рамзеса II

Археологи в Египте раскопали часть большой статуи Рамзеса II

Совместная египетско-американская археологическая миссия обнаружила верхнюю часть огромной статуи царя Рамзеса II во время раскопок к югу от египетского города…
Ученые нашли причину смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Ученые нашли причину смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Ученые смогли объяснить причины загадочной смерти британских археологов, которые 100 лет назад открыли гробницу египетского фараона Тутанхамона. Десятилетиями ходили слухи…
Египет примет до 400 иностранных граждан из сектора Газа - СМИ

Египет примет до 400 иностранных граждан из сектора Газа -...

Египет готовится принять до 400 иностранных граждан из сектора Газа через КПП «Рафах», сообщает в среду The Wall Street Journal…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам