Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Украине достигла порога эпидемии

На Украине во время эпидемии гриппа за отчетную неделю ОРВИ заболели более 183 тысяч человек, а за все время эпидемии переболели 4,9% населения страны. При этом 40,6% из заболевших в течении недели — дети и подростки до 17 лет.

Соответствующая статистика обнародована на официальном сайте МОЗ.

Таким образом, за время с 7 декабря по 13 число того же месяца, гриппом и ОРВИ заболели 183 375 человек. 

Интенсивный показатель заболеваемости составляет 482,6 на 100 тыс. населения, что на уровне эпидемического порога, рассчитанного для Украины, но при этом он на 10,1% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, за неделю от гриппа сделали прививку 14 780 украинцев, а за все время эпидемии вакцинировались 150 615 человек на Украине.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам