Задержана медсестра, работавшая на ФСБ

СБУ

Служба безопасности задержала медсестру одной из больниц в Херсоне, которая «сливала» врагу персональные данные украинских защитников. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что во время оккупации областного центра женщину, поддерживавшую захватчиков в одной из антиукраинских групп в Телеграмм, свербовал кадровый сотрудник ФСБ.

«По его заданию после увольнения Херсона она осталась в городе и продолжила работать в медучреждении для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Украины. Злоумышленница собирала для агрессора учредительные данные украинских защитников, которые проходили лечение в медицинском учреждении», — уточнили в спецслужбе.

Также она шпионила по местам базирования Сил обороны и фиксировала последствия вражеских обстрелов Херсона и передавала «отчеты» через мессенджер. Разведданные требовались оккупантам для корректировки повторных огневых ударов по городу.

В ходе обысков по месту жительства фигурантки обнаружен мобильный телефон, который она использовала для коммуникации с агрессором.

Задержанной сообщили о подозрении по факту государственной измены, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки пока не проявили заинтересованности в инициативе Министерства здравоохранения проводить в них вакцинацию, сообщил главний санитарний врач, заместитель министра здравоохранения…
Новая Зеландия намерена усилить поддержку обороны Украины

Новая Зеландия намерена усилить поддержку обороны Украины

Новая Зеландия стремится усилить сотрудничество с НАТО и нарастить поддержку обороны Украины. Об этом в четверг, 4 апреля, заявил глава…
Генштаб сообщил, где РФ пытается прорвать оборону

Генштаб сообщил, где РФ пытается прорвать оборону

Украинскими воинами отражены 30 атак на Бахмутском направлении. На Новопавловском направлении враг более 20 раз пытался прорвать оборону наших войск.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам