Задержаны российские агенты, «охотившиеся» на HIMARS

HIMARS

Служба безопасности задержала еще двух участников разветвленной агентурной сети ФСБ, проводивших разведывательно-подрывную деятельность в прифронтовых районах Донбасса. Об этом 5 мая сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что пятеро их сообщников были задержаны во время контрдиверсионных мероприятий в декабре 2022 года и в начале этой весны.

На этот раз разоблачены агенты, которые собирали разведданные о местах базирования и перемещения подразделений ВСУ на территории Краматорского района.

«Прежде всего, они пытались выявить боевые позиции реактивных артиллерийских систем HIMARS и передать соответствующие координаты агрессору. Сотрудники СБУ своевременно разоблачили, задокументировали преступные действия и задержали обоих злоумышленников во время выполнения ими вражеской задачи», — говорится в релизе.

По данным следствия, фигурантами являются двое жителей Донецкой и Харьковской областей, которых российская спецслужба дистанционно завербовала в начале полномасштабного вторжения.

При обысках по местам их жительства обнаружены мобильные телефоны и другие вещественные доказательства незаконной деятельности.

На основании собранных доказательств мужчинам доложено о подозрении в государственной измене, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины). В настоящее время они находятся под стражей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 4.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам