Законопроект по ОАСК появился под давлением, без объективных предпосылок – ОАСК

Глава Окружного административного суда города Киева (ОАСК) Павел Вовк называет политически мотивированным законопроект о сокращении полномочий суда.

«Президент, как один из субъектов законодательной инициативы, воспользовался своим конституционным правом на внесение соответствующих законопроектов на рассмотрение Верховной Рады Украины. Это абсолютно нормальный законодательный процесс», — цитирует комментарий Вовка «Суспильному» сайт ОАСК во вторник.

Вместе с тем, глава суда отметил: «Другое дело, что такая инициатива появилась под определенным давлением. Чьим именно – МВФ или их представителей-предпринимателей, так называемых «представителей гражданского общества» — точно сказать сложно».

В связи с этим глава ОАСК считает решение о внесении законопроекта «скорее политически мотивированным, нежели обоснованным какими-то объективными критериями». «Суд в этой ситуации… продолжает осуществлять правосудие, как это и предусмотрено законодательством», — добавил Вовк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…
Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабмин выделил дополнительные миллиарды на укрепления

Кабинет министров выделил дополнительные 3,88 млрд гривен на дальнейшее строительство оборонительных рубежей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам