Залужный обратился к украинцам

Валерий Залужный

Украина противостоит стране, которая во много раз больше и имеет большую численность населения, но все равно победит. Об этом в понедельник, 31 октября, заявил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

«Мы ведем войну против страны, размер которой в 28 раз больше размера нашего государства, население которой численнее нашего в 4 раза, военный потенциал которой кратно превышает наши возможности. Мы ведем войну на суше, в воздухе, на море, в киберпространстве и т.д. Мы ведем войну не 8 месяцев, а 8 лет и 8 месяцев. Все это свидетельствует о нашей стойкости, мужестве защищать свое и жажду победить», — отметил генерал.

По его словам, только за один день противник применил по гражданским объектам Украины 55 крылатых ракет Х-101 и одну управляемую авиационную ракету Х-59, 22 зенитных ракеты к С-300, четыре дрона типа Shahеd-136 и один БПЛА Ланцет-3.

«Выдержали бы другие страны такое давление? Не знаю, как кто, но мы держимся, перегруппировываемся, наращиваем резервы, укрепляем оборону и постепенно освобождаем родную землю», — добавил Залужный.

Наконец, он заявил, что победа дается Украине очень тяжело, «но она обязательно будет».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам