Замгенсека ООН Гриффитс прибыл в Украину с 4-дневным визитом

Мартин Гриффитс

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатор чрезвычайной помощи Мартин Гриффитс в понедельник, 12 декабря, прибыл в Украину с четырехдневным визитом, сообщает пресс-служба представительства ООН в Украине.

Отмечается, что в ходе визита Гриффитс посетит Николаев, Херсон и Киев.

«Вместе с помощницей генерального секретаря и координатором по гуманитарным вопросам в Украине Дениз Браун господин Гриффитс ознакомится с результатами гуманитарного реагирования и новыми вызовами, возникшими вследствие роста повреждений инфраструктуры на фоне низких зимних температур», — указывается в сообщении.

В рамках визита запланированы встречи с представителями власти, гуманитарными партнерами и пострадавшими от войны людьми.

Так, в Николаеве Гриффитс посетит места жительства внутренне перемещенных лиц и пекарню, которую поддерживает ООН, производящую хлеб для людей в прифронтовом Херсоне. Далее он поедет в Херсон, где увидит, как ООН и местные органы власти создают пункты обогрева. Гриффитс завершит поездку в Киеве, где встретится с высокопоставленными представителями власти, а также с представителями неправительственных организаций и дипломатическим сообществом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам