Замглавы Харьковского облсовета задержан при получении взятки

Коррупция

Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили заместителя председателя Харьковского областного совета и его сообщника-адвоката в получении взятки в размере 1 млн 50 тыс. грн.

«Установлено, что за указанные средства вышеуказанные лица «обещали» оставить в должности директора коммунального предприятия», — сообщается на официальной странице САП в Facebook. Заместитель председателя Харьковского облсовета и его сообщник были задержаны в четверг после получения последней части оговоренной суммы (350 тыс. грн).

Решается вопрос о сообщении им о подозрении.

Следствие продолжается, устанавливаются другие лица вероятно причастные к совершенному преступлению других лиц.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд оставил под стражей экс-главу Верховного суда

Суд оставил под стражей экс-главу Верховного суда

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) продлил меру пресечения экс-главе Верховного Суда Всеволоду Князеву в виде содержания под стражей, однако уменьшил размер…
Дело Роттердам+ рассмотрит апелляционная коллегия ВАКС - СМИ

Дело Роттердам+ рассмотрит апелляционная коллегия ВАКС - СМИ

Суд возобновит рассмотрение дела Роттердам+ согласно апелляции прокурора. Об этом сообщила газета Закон и Бизнес в среду, 25 октября. «В…
Из реестра коррупционеров могут быть удалены более 35 тыс. человек – глава НАПК

Из реестра коррупционеров могут быть удалены более 35 тыс. человек...

Подписание президентом Украины закона «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и другие законы Украины относительно усовершенствования порядка…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам