Запад ищет замену Зеленскому в Украине. Того, кто сможет развязать открытую войну против России — Потемкин

Александр Потемкин

Оригинал — на странице Александра Потемкина в Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский утратил любую возможность для маневра на международной арене. Он как переговорщик не устраивает никого – Россия давно поставила на нем крест, Байден 5 месяцев не звонил после выборов в США, потому говорить было не о чем, Макрон и Меркель не обсуждают с ним перспективы мирного процесса на востоке Украины.

Казалось бы, единственный, с кем у Зеленского есть общение – это турецкий президент Режеп Тайип Эрдоган, обсуждают будущие боевые действия на востоке. Но, почему именно Эрдоган? Есть очень понятный ответ.

В октябре прошлого года Зеленский проходил «смотрины» на встрече с главой британской разведки МИ-6 Ричардом Муром. Интересно, что шеф МИ-6 Ричард Мур – свободно владеет турецким языком, был послом в Турции и близко дружит с президентом Турции Эрдоганом. В 2016 году, когда в Турции был госпереворот, он советовал правительству поддержать своего турецкого товарища. И вообще Мур регулярно выступает за более тесные связи с турецким президентом Эрдоганом, в том числе чтобы можно было с его помощью оказывать давление на Россию.

Таким образом, можно утверждать, что Зеленского плотно взяли в оборот британские спецслужбы, которые на этот раз через Эрдогана передали ему нужные вводные для дальнейшей эскалации на востоке Украины.

Хотя, Зеленский – и боевые действия – это конечно же смешно. Откуда у вчерашнего клоуна может быть хоть зеленое понятие о боевых действиях. Продать землю – может, ввести незаконные санкции – может, разгромить основы государственного управления – может. Но, в случае полномасштабных боевых действий, он будет только тормозить принятие решений и может сдать всё и сбежать со своего поста.
Именно поэтому, необходимо внимательно присмотреться к ближайшему окружению Зеленского, в поисках той сильной руки, которая в случае начала войны «подвинет» президента. Ведь очевидно, что клоун в бронежилете – это сюжет только для коротких видосиков, а вот, когда будет все по-настоящему – нужен будет серьезный генерал.

Тот, который возьмет на себя управление украинской армией и будет головой отвечать за сохранность военной техники, беспилотников и прочего вооружения, которым запад будет накачивать Украину.

И будет не моргнув глазом отправлять на смерть тысячи украинских солдат.

Александр Потемкин

54321
(Всего 5, Балл 4.8 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам