Запрет на эвакуацию авто на период военного положения приведет к коллапсу в центре Киева – КГГА

Директор Департамента транспортной инфраструктуры Киевгоргосадминистрации Руслан Кандибор прогнозирует транспортный коллапс в центральной части украинской столицы в случае запрета эвакуировать автомобили на период военного положения, сообщается на сайте КГГА в пятницу.

«Нарушители смогут оставлять транспортные средства там, где они захотят — на полосах и остановках общественного транспорта, велосипедных дорожках, пешеходных переходах и тому подобное. При этом, в течение первых 10 дней с момента вынесения постановления, оплатят штраф всего 50% от общей суммы — 340 грн. И это будет дешевле, чем парковаться на парковочных площадках», — сказал Кандибор в эфире телеканала «Киев».

Он также отметил, что в случае принятия зарегистрированного в Верховной Раде законопроекта №9092 от 10 марта о запрете временного задержания транспортных средств инспекторами по парковке во время действия правового режима военного положения город не будет иметь возможности эвакуировать автомобили, создающие препятствия для спецтехники, в частности, для карет скорой помощи и пожарных машин.

По словам Кандибора, с такой ситуацией город столкнулся в первые дни войны, когда к Центральному вокзалу был полностью заблокирован подъезд брошенными транспортными средствами, что делало невозможным полноценную эвакуацию людей.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам