Завод Lockheed Martin вдвое увеличит производство HIMARS после успеха систем в Украине

HIMARS

Завод по производству мобильных ракетных установок Lockheed Martin в Камдене, штат Арканзас, готовится увеличить производство системы HIMARS после того, как ее успех на поле боя в Украине увеличил спрос со стороны других стран.

Об этом сообщает Reuters.

«Когда у вас есть проверенная в бою система, которая доступна и ежедневно появляется в новостях, тогда это стимулирует спрос», — сказала Дженнифер Макманус, вице-президент по операциям ракетного бизнеса Lockheed.

В частности, планируется увеличение производства до 96 единиц в год. Lockheed начала 2022 год с производительностью 48 пусковых установок HIMARS, но с тех пор увеличила производство до 60 штук.

Lockheed Martin производит HIMARS и обновляет более старую версию в Камдене, небольшом городке к юго-западу от Литл-Рока.

По словам руководителей Lockheed, благодаря некоторым инвестициям, сделанным за последний год в завод, где производятся наземные транспортные средства, Lockheed требуется всего несколько обновлений, чтобы увеличить производство.

Популярность пусковой установки HIMARS росла еще до ее успеха в Украине.

В феврале Польша получила разрешение на закупку 18 пусковых установок HIMARS и 468 комплектов пусковых установок, которые можно установить на грузовики польского производства, чтобы превратить их в аналогичные пусковые платформы. Переговоры об этой сделке начались в 2017 году, сообщил Reuters представитель Lockheed.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Чехия нашла для ВСУ миллион снарядов - СМИ

Участники инициативы Чехии по закупке боеприпасов для нужд ВСУ подписали соглашение, в рамках которого Украина получит миллион артиллерийских снарядов, сообщает…
Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Зеленский поговорил со спикером Конгресса США

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном. Об этом глава государства сообщил в Telegram в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам