Завтра в Украине дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие двое суток теплую, но с осадками и порывистым ветром погоду в Украине будет определять атлантический воздух, перемещающийся с Западной Европы, сообщает Укргидрометцентр. В пятницу, 18 февраля, в большинстве областей ожидается небольшой дождь, ночью местами с мокрым снегом.

Ветер преимущественно северо-западный, на востоке — юго-западный, 7-12 м/с. Ночью по всей стране, днем в западной части порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-6° тепла, днем 3-8°, в Закарпатской и Одесской областях до 11° тепла.

В Карпатах – ночью умеренный, днем небольшой снег, температура в течение суток 2-7° мороза.

В Киеве в пятницу небольшой дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, Температура ночью 1-3° тепла, днем 4-6°.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 18 февраля в Киеве была зафиксирована в 2002 году и составила 11,2°, самая низкая ночью – 21,1° ниже нуля в 1985 году.

В субботу, 19 февраля, в западных, днем и в северных и местами центральных областях небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом. На остальной территории без осадков.

В северо-восточных областях и Карпатском регионе ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Ночью в западных областях, днем по всей стране порывы 15-20 м/с, на высокогорье Карпат местами 25 м/с.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 3-8° тепла, в южной части 6-11°. В Карпатах ночью 1-6° мороза, днем около 0°.

В Киеве в ночь на субботубез осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура ночью около 0°, днем 6-8° тепла.

54321
(Всего 81, Балл 4.99 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам