Зеленский: цель создания армии дронов – амбициозная

Президент Владимир Зеленский принял участие в мероприятиях по случаю Дня Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Сегодня важно прежде всего поблагодарить каждого и каждого, кто обеспечивает надежную связь наших людей, Украину, нашу оборону – всех украинцев. Кто защищает линии связи, восстанавливает поврежденную связь, кто защищает киберпространство нашего государства. Все это буквально соединяет украинцев, позволяет нашим воинам и Украине быть эффективными в обороне, а нашим людям – просто понимать, что происходит и слышать, видеть своих родных и близких», – сказал глава государства в выступлении на торжествах.

Президент отметил важную деятельность Госслужбы специальной связи и защиты информации в направлении защиты украинского киберпространства. «Работа службы спецсвязи – комплексная. И это не только связь как таковая. Я помню вашу работу в первые дни полномасштабного вторжения, направленную на то, чтобы не позволить врагу поразить каким-либо образом наше киберпространство. Я точно понимаю, что вы делаете все возможное по радиоэлектронной разведке», – подчеркнул он.

Глава государства также высоко оценил проект по созданию армии дронов. «Цель относительно армии дронов действительно амбициозная. Я хочу поблагодарить за вашу комплексную работу. И хочу пожелать вам только победы. Мне кажется, что это – самое важное», – отметил Зеленский.

Он ознакомился с техническими характеристиками ударных и разведывательных беспилотных аппаратов, большинство из которых – отечественного производства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам