Зеленский дал старт конфискации имущества России

Президент Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает конфискацию имущества РФ и ее резидентов на территории Украины.

Закон был принят Верховной Радой 3 марта, его инициировали представители всех депутатских фракций и групп, кроме ОПЗЖ.

Согласно закону, принудительное изъятие объектов права собственности России и ее резидентов будет осуществляться по мотивам общественной необходимости и без какой-либо компенсации.

Решение о принудительном изъятии объектов в Украине будет принимать СНБО. Это решение затем будет введено в действие указом президента. Проект решения о принудительном изъятии в Украине объектов права собственности россиян заранее подготовит Кабинет министров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 6, Балл 1.17 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США не могут оставаться в стороне борьбы Украины с Россией - гендиректор JPMorgan Chase

США не могут оставаться в стороне борьбы Украины с Россией...

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон, ключевой голос в деловых и финансовых кругах Соединенных Штатов, заявил, что США не могут…
Силы ПВО уничтожили 20 из 20 "шахедов"

Силы ПВО уничтожили 20 из 20 "шахедов"

Силы противовоздушной обороны уничтожили 20 из 20 «шахедов», атаковавших Украину ночью. Об этом сообщил командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук…
ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

Европейский союз принял продление беспошлинной торговли с Украиной еще на год, но с некоторыми ограничениями. Об этом сообщает сайт Европейского…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам