Зеленский : если Путин почувствует, что мы слабы, он будет давить

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что сражение за Бахмут имеет политическое значение.

В интервью Associated Press, опубликованном в среду, он предсказал, что если Россия победит Украину в Бахмуте, Путин вознамерится «продать» победу международному сообществу.

«Если он почувствует немного крови, почувствует, что мы слабы, он будет давить, давить, давить», — сказал Зеленский, добавив, что давление будет исходить не только со стороны международного сообщества, но и внутри его собственной страны. «Наше общество будет чувствовать усталость», — сказал он. «Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними».

Зеленский приветствовал западную военную помощь, но сказал, что часть обещанного оружия еще не доставлена. «У нас есть отличные решения по «Патриотам», но на самом деле их у нас нет», — сказал он, имея в виду систему ПВО американского производства.

Украинские солдаты с января проходят обучение в США по использованию системы Patriot, но она еще не развернута в Украине. Украине нужно 20 батарей «Патриот» для защиты от российских ракет, и даже этого может быть недостаточно, «поскольку ни одна страна в мире не была атакована таким количеством баллистических ракет», — сказал Зеленский.

Зеленский добавил, что одна европейская страна отправила в Украину очередную систему ПВО, но она не сработала, и им «приходилось снова и снова ее менять». Он не назвал страну.

Западные санкции против России, по словам Зеленского, недостаточны, и он призвал к более далеко идущим мерам против людей из ближайшего окружения Путина.

Зеленский сказал, что нужно больше делать для борьбы с путинскими помощниками, которые «должны знать, что потеряют все свои деньги… всю свою недвижимость в Европе или в мире, свои яхты повсюду».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам