Зеленский и Меркель обсудили ситуацию с безопасностью на границах Украины

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель проинформировал о ситуации с безопасностью на Донбассе, а также о шагах, которые предпринимает Украина для урегулирования конфликта, сообщает пресс-служба президента.

«Собеседники согласились с необходимостью координации усилий международного сообщества по вопросу локализации угроз со стороны РФ и сохранению санкционной политики», — указывается в сообщении.

Стороны также отметили необходимость продолжения работы в Нормандском формате.

Зеленский поблагодарил Меркель за неизменную многолетнюю поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, а также активную позицию в переговорах в Нормандском формате.

Также был обсужден миграционный кризис на границах стран ЕС с Белоруссией. Собеседники отметили важность координации действий между Украиной и Евросоюзом для предотвращения использования миграционного кризиса с целью дестабилизации ситуации в государствах Европейского Союза и в Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Псевдоблаготворители продали 350 авто, ввезенных в Украину в качестве гумпомощи

Псевдоблаготворители продали 350 авто, ввезенных в Украину в качестве гумпомощи

Злоумышленники незаконно сбыли 350 транспортных средств, которые были ввезены в Украину под видом гуманитарной помощи. Агентство по розыску и менеджменту…
Барбара Стрейзанд обратилась к американцам с призывом помочь Украине

Барбара Стрейзанд обратилась к американцам с призывом помочь Украине

Известная актриса и певица Барбара Стрейзанд призвала Америку оказать Украине необходимую помощь. Соответствующее видео она опубликовала на своей странице в…
У Запада есть 100 Patriot и он не в состоянии передать семь батарей, которые очень нужны - Боррель

У Запада есть 100 Patriot и он не в состоянии...

Украина отчаянно просит семь систем Patriot для своих городов, однако ЕС не в состоянии их передать. Об этом заявил глава…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам