Зеленский: мы никогда не пойдем на компромиссы, которые могут привести к распаду страны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина ни при каких обстоятельствах не пойдет на компромиссы с РФ, которые могут привести к распаду ее государственности.

«Возможно, что какие-то компромиссы, которые не будут угрожать нашему физическому выживанию, будут сделаны для спасения жизней тысяч людей. Что же касается компромиссов, которые могут привести к распаду страны, тех, которые предлагает, вернее, требует Путин в форме ультиматума, мы никогда не пойдем на них. Никогда», — заявил Зеленский в интервью британскому журналу The Economist.

Он отметил, что в диалоге с российским президентом предстоит искать решения сложившейся проблемы.

«Мы должны говорить. Дело не в одном вопросе, одном ответе. Это о решениях. Мы должны говорить о конкретных вещах, о конкретных месяцах, может быть, что-то о годах, может быть, что-то решать сейчас, может быть, говорить, если мы не можем найти решение и договориться не воевать из-за этого. Это моя философия … Дело не в уважении, не в любви или еще в чем-то. Дело не в чувствах. Это очень конкретно. Есть проблема, и надо в ней детально разобраться и решить», — сказал президент.

При этом, глава государства выразил твердую уверенность в том, что Украина уже побеждает. «Пока твердо намерены не поддаваться этим требованиям. Я думаю, что мы побеждаем. Военная обстановка сложная, но мы отбиваем атаки», — подчеркнул он.

В тоже время, отвечая на вопрос, возможен ли, в принципе, прочный мир по завершении войны с Путиным, Зеленский отметил, что не уверен в том, знает ли ответ на данный вопрос сам президент России.

«Я не знаю, знает ли вообще Путин ответ на этот вопрос. Я думаю, что многие факторы будут влиять на его решение. Стабильность в регионах присутствия России будет играть роль и влиять на его решения. Вопрос о том, как изменятся отношения между Россией и Украиной в результате случившегося, большой. У меня нет на это ответа. Это большая проблема, очень большая проблема», — резюмировал он.

54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам