Зеленский: мы реализуем мечту украинских героев

Сегодня, 20 февраля, в Украине отмечают скорбную дату – День памяти Героев Небесной Сотни. Но это день не только скорби, но и гордости за людей, отдавших жизнь за свободу, отметил президент Украины Владимир Зеленский.

«Рабов в рай не пускают. Это смысл украинского толкования воли. Это причина, почему на нашей земле врага не останется. Сегодня мы чествуем героев, отдавших свою жизнь за Украину и украинцев во время Революции Достоинства — Героев Небесной Сотни. Людей всех возрастов и профессий, разных регионов, но одинаковых и подлинных ценностей», — сказал Зеленский в обращении к соотечественникам.

Президент отметил, что именно эти качества помогут украинцам победить в войне.

«Защищая Украину сейчас, мы помним, что наша крепость и сила духа базируются на прочности и силе многих украинцев, которые не сдавались, мечтали и действовали ради того, чтобы Украина жила. Самостоятельная, свободная и сильная Украина, европейская и демократическая, независимая и цельная. И никаких сомнений нет, что мы защитим все это, что мы реализуем мечту украинских героев. Светлая память всем, кто отдал свою жизнь за Украину и украинцев! Вечный почет Героям Небесной Сотни!» — сказал Владимир Зеленский. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не только

Шмыгаль и Туск встретятся в Варшаве, обсудят границу и не...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и глава правительства Польши Дональд Туск сегодня, 28 марта, проведут встречу в Варшаве. Они обсудят ситуацию…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам