Зеленский назвал основные принципы восстановления Украины

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в понедельник по видеосвязи на конференции по восстановлению Украины в Лугано, назвал основные принципы национального Плана восстановления страны.

«Среди ключевых принципов я бы отметил следующие: максимальная безопасность; максимальная технологичность; максимальное соблюдение экологических стандартов; максимальное применение «зеленых» технологий; максимальная реализация принципов безбарьерности; максимальная направленность на интересы общин; максимальная прозрачность – при планировании, использовании средств, отборе проектов; а также максимальное укоренение проекта восстановления в реальной экономической жизни Украины, чтобы результаты восстановления работали долгосрочно, а значит, это — создание рабочих мест и новых производств в Украине; локализация ваших бизнес-процессов в Украине», — сказал он.

При этом, по его словам, речь идет не только о восстановлении «материи жизни», но и об институционном развитии.

«Наше государство стало кандидатом на вступление в Европейский Союз. Движение к обретению полноправного членства предполагает реформы. Но и восстановление Украины предполагает реформы», — сказал он.

«Мы должны еще усилить наши институты, мы должны еще обновлять стандарты жизни. Наша цель в том, чтобы Украина стала не только самой свободной страной в Европе и наиболее удобной для жизни и бизнеса, но и чтобы мы быстрее всех, кто двигался в Европейский Союз, выполнили политическую часть работы», — заявил президент.

Зеленский отметил, что Украина «сделала самую большую реформу для стран европейского сообщества».

«И это самая главная реформа. И мы ее уже реализовали. Реформа прочности Европейского Союза – это фактически реформа самого Европейского Союза. Европейский Союз по-настоящему объединен теперь благодаря нам, благодаря Украине. Благодаря нашей реформе мы актуализировали каждую из базовых ценностей Европы. Также поддержка странами НАТО нашего государства означает, что мы максимально объединили Альянс. Такой объединенности Североатлантического союза не было десятки лет», — сказал он.

По его мнению, «восстановление Украины станет для нас всех столь же большой реформой, потому что мы все вместе объединим демократический мир настолько, что каждый увидит: мировоззрение свободных людей – всегда побеждает. Мир увидит, что никто никогда не сможет достичь войной своих целей».

Он подчеркнул, что «нам нужно действовать уже сейчас». «Восстановить школьное обучение , обеспечить медицину , дать переселенцам жилье, гарантировать украинцам работу , защитить енергетику. Это все важно сейчас , а особенно – накануне зимы», — сказал он.

Поэтому, отметил Зеленский, «Украина предлагает два уровня действий: стратегический – и это значит восстановление всей страны , а также тактический – и это значит необходимость уже сейчас и быстро восстанавливать все то , что можно восстановить» .

54321
(Всего 4, Балл 1.75 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам