Зеленский назвал российскую агрессию «новым вирусом», а оружие и санкции – вакциной от него

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мир и, прежде всего, наиболее влиятельные страны обеспечить поражение тирании.

«Пришло время быть влиятельными на 100 процентов. Мы можем обеспечить поражение тирании. Мы можем надежно защитить свободу, остановить шантаж, который применяет человек, которому вообще не место в нашем списке. Если мы это можем, значит, мы должны это сделать, потому что влияние обязывает», — сказал он в видеообращении на Time 100 Gala, распространенном в четверг утром.

Ранее Зеленский возглавил список самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.

«Российская армия обстреливает наши города из артиллерии, из авиации. В списке детей, убитых российским ударами после 24 февраля, более 260 фамилий. Когда этому придет конец? На самом деле, это ключевой вопрос. Почему на него до сих пор нет ответа? Может, мы что-то упускаем в нашей настоящей силе? Может, не пользуемся потенциалом нашего настоящего лидерства? И это вопрос к США. К партиям, обществу, республиканцам, демократам, к Конгрессу и к президенту», — сказал Зеленский, отметив при этом, что «благодарен президенту Байдену, за то, что он объединил свободный мир, когда появилась российская угроза».

Зеленский назвал российскую агрессию COVID-22, а вакциной против нее – «оружие и санкции».

«Ненависть – это вирус и он еще более смертоносный, чем COVID-19: он распространяется благодаря пропаганде, благодаря безнаказанности убийц, благодаря российской нефти, которая все еще на глобальном рынке, благодаря деньгам, которые все еще перемещаются в глобальной финансовой системе, благодаря компаниям, которые считают, что на деньгах с российского рынка не много крови», — заявил он.

Зеленский, говоря о влиянии, отметил, что «что-то вышло из- под контроля – или наше влияние, которые мы стали недооценивать, или наше отношение к лидерству».

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам