Зеленский объявил об освобожении ФОПов от ЕСВ

На период военного врмени в Украине вводят льготы для предпринимателей, сообщил в понедельник, 7 марта, президент Владимир Зеленский.   

Так, ФОПы 1 и 2 группы освобождаются от уплаты единого социального взноса. а 3 группа освобождается от уплаты ЕСВ за сотрудников, которые призваны в ВСУ и тероборону.   Эти льготы будут также действовать год после окончания военного времени.  

«Освобождение от уплаты налога на землю и арендной платы за землю государственной коммунальной собственности на всех территориях, где ведутся боевые действия. Все это — на время военного положения и минимум на год после его завершения», — сказал Зеленский.  

Также он анонсировал отсрочку уплаты налогов для всех предприятий, которые не могут их заплатить.  

«И это только первая часть большого пакета помощи», — подчеркнул Зеленский.  

По данным Европейской бизнес-ассоциаци, которые публикует Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, большая часть украинского бизнеса работает даже во время войны.
Так, 52% украинских компаний хоть и с ограничениями, но работают. Еще 27% приостановили, но хотят возобновлять свою деятельность.  

63% компаний продолжают платить зарплату в полном объеме, а 45% еще и производят дополнительные или авансовые выплаты.  

Большинство бизнесов поддерживают армию или территориальную оборону: 41% помогают финансово, 35% поддерживают работников, защищающих страну, 31% поставляют продукты, 29% поставляют услуги, 16% – лекарства, 9% – средства защиты и обороны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам