Зеленский обсудил с главой МИД Дании военную и финансовую помощь Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром иностранных дел Дании Йеппе Кофодом (Jeppe Kofod), в ходе которой сделал акцент на том, что сейчас Украина нуждается в максимальной оборонной помощи, сообщается на сайте главы украинского государства в понедельник.

«Я знаю, что Дания уже многое сделала в этом вопросе и продолжает делать», – сказал Зеленский.

Глава государства отметил важность «cкоординированного противодействия агрессору» на санкционном треке. По его словам, Украина ценит активную позицию Дании по поводу ограничительных мер ЕС против РФ и рассчитывает на дальнейшую активную роль Копенгагена в санкционном давлении.

Зеленский также убежден в поддержке Украины со стороны Дании на пути к членству в ЕС.

Значительное внимание стороны уделили вопросу финансовой помощи экономике Украины. Глава украинского государства высоко оценил готовность датской стороны сыграть ведущую роль в восстановлении Николаева вместе с другими международными партнерами и отметил помощь правительства Дании в расчистке и восстановлении освобожденных украинских городов путем передачи соответствующей строительной техники.

На встрече Зеленский и Кофод также обсудили «дальнейшую совместную работу по привлечению РФ к ответственности за преступления на территории Украины».

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…
Киев был и остается целью для путина - Кличко

Киев был и остается целью для путина - Кличко

Если поддержка Запада прекратится, Киев снова может стать мишенью российских сухопутных войск. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в…
В 2024 году РФ выпустила по Киеву 180 ракет и дронов - КМВА

В 2024 году РФ выпустила по Киеву 180 ракет и...

С начала 2024 года российские агрессоры выпустили по Киеву более 180-ти средств поражения. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам