Зеленский обсудил с Рютте усиление ПВО и F-16

Марк Рютте

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Об этом глава нидерландского правительства сообщил в Twitter во вторник, 8 августа.

Рютте заверил, что «Нидерланды будут продолжать поддерживать Украину», и сейчас изучают, «что еще мы можем сделать для укрепления украинской противовоздушной обороны».

«Одним из способов нашей помощи является сотрудничество с нашими партнерами по подготовке украинских пилотов для полетов на F-16», — написал он.

Рютте также поздравил Зеленского с «успешной встречей в Саудовской Аравии по поводу войны, где Нидерланды были представлены». При этом он подчеркнул, что «важно продолжать говорить о мире в Украине с этой широкой группой стран».

«Мы также обсудили развитие событий на фронте и неустанные, произвольные и жестокие атаки на украинские гражданские объекты и запасы продовольствия», — добавил премьер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам