Зеленский отозвал законопроект о роспуске КСУ

Конституционный суд Украины

Президент Владимир Зеленский отозвал из Верховной Рады свой законопроект О восстановлении доверия к конституционному судопроизводству, который был зарегистрирован под №4288. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента в среду, 27 января.

Последний этап прохождения документа – 27 января проект отозван. Таким образом, он снят с рассмотрения парламента.

В свою очередь Украинская правда сообщает, что на заседании парламентского комитета по вопросам правовой политики председательствующий Андрей Костин заявил, что сегодня в Раду поступило письмо от Зеленского об отзыве его законопроекта №4288.

Указано, что еще 29 октября Зеленский внес этот законопроект в Раду и определил его как неотложный. При этом его так и не рассмотрели в профильном комитете. Глава государства предлагал прекратить полномочия судей КСУ и признать его решение о декларировании «ничтожным».

В свою очередь четыре фракции парламента выступили против роспуска КСУ, заявив, что этот законопроект противоречит закону.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам