Зеленский отреагировал на требования РФ

Украина не пойдет на компромиссы, связанные с ее территориальной целостностью и суверенитетом. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CNN в воскресенье, 20 марта. Журналист спросил Зеленского о требованиях России, в том числе относительно признания Крыма частью России, а территорий ОРДЛО — независимыми государствами, а также гарантий того, что Украина никогда не станет членом НАТО.

«Есть компромиссы, к которым мы не можем быть готовы как независимое государство», — пояснил Зеленский.

«Никаких компромиссов, связанных с нашей территориальной целостностью и нашим суверенитетом, и об этом говорил украинский народ. Они не встречали российских солдат с букетами цветов, они встречали их храбро, они встречали их с оружием в руках», — подчеркнул президент.

Зеленский напомнил, что Россия «не может насильно завоевать расположение граждан другой страны».

«Нельзя силой заставить президента другой страны признать что-либо», — пояснил Зеленский.

Наконец, Зеленский сказал, что готов вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, но предупредил, что, если все попытки переговоров потерпят неудачу, это может означать, что борьба между двумя странами приведет к «третьей мировой войне».

«Я готов к переговорам с ним. Я был готов последние два года. И я думаю, что без переговоров мы не сможем закончить эту войну», — резюмировал Зеленский.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам