Зеленский предложил Дубинскому покинуть фракцию «Слуги народа»

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский на заседании фракции «Слуги народа» 25 января публично предложил народному депутату Александру Дубинскому покинуть ряды фракции.

Об этом сообщает источник «Страны» во фракции «Слуга народа». 

Сам Дубинский и еще один нардеп Максим Бужанский выступили против и начали приводить свои аргументы. Президента это не переубедило. Зеленский отшутился. Зал зааплодировал.

После этого Зеленский уехал.

Источник во фракции «Слуга народа» привёл цитату президента Зеленского на заседании фракции по нардепу Александру Дубинскому.

«Фраза Зеленского звучала плюс-минус следующим образом: Если бы я оказался на месте Дубинского, чтобы не проставлять фракцию, на период разбирательств, я бы сам вышел из фракции. Пусть решение принимает фракция. Конец цитаты», — говорит источник.

Депутат фракции «Слуга народа» Юрий Камельчук заявил «Стране», что дискуссия по Дубинскому во фракции продолжается. А также подтвердил информацию о диалоге президента и Александра Дубинского.

На вопрос «Страны», будут ли ставить на голосование вопрос об исключении Дубинского из фракции, Камельчук сообщил следующее:

«Такой вопрос мы не обсуждали. И сейчас обсуждение продолжается. Настроений насчёт того, чтобы поднимать вопрос таким образом, я не слышал», — сообщила Камельчук.

Также стало известно, что на заседании президент усиленно убеждал собравшихся проголосовать за кандидатуру Юрия Витренко на пост вице-премьера и министра энергетики.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам