Зеленский представил Малюка руководству СБУ

Василий Малюк

Президент Владимир Зеленский представил нового председателя Службы безопасности Украины Василия Малюка руководящему составу СБУ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в понедельник, 13 февраля.

Зеленский отметил, что генерал-майор Василий Малюк – боевой офицер и специалист.

«С начала полномасштабного вторжения Василий Васильевич Малюк доказал, что является патриотом, профессионалом и именно тем человеком, который должен руководить Службой безопасности нашего государства», – подчеркнул президент.

По его словам, СБУ динамично и фундаментально меняется, становится крепкой и современной службой.

«Враг знает, что эти находящиеся здесь профессиональные люди не дадут ему никакого шанса. И потому очень вас боится. Главное – все это обеспечить и не потерять до конца войны и после нашей победы. Потому что испытаний в нашем государстве будет очень много», – заявил он.

Президент отметил работу работников СБУ, в том числе тех, кто ведет борьбу с врагом на временно оккупированных территориях Украины.

Со своей стороны Василий Малюк поблагодарил Зеленского за доверие и пообещал, что личный состав СБУ его не подведет, поскольку понимает уровень ответственности и вызовов.

«Сейчас СБУ работает системно: от проведения уникальных спецопераций до документирования военных преступлений Российской Федерации», – отметил он.

Малюк подчеркнул, что сейчас недопустима ни одна имитация активной работы.

«Сегодня это настоящая оперативная боевая работа, контрдиверсионные, антитеррористические операции. И те, кто не успел проникнуться этим, – простите, с ними будем прощаться», – заявил он.

По словам главы СБУ, особый акцент сегодня сделан на контрразведке. В то же время, Служба безопасности активно борется и с внутренним врагом.

Малюк подчеркнул, что украинский народ ждет победы в войне с российскими оккупантами, и заверил, что спецслужба сделает все возможное и невозможное, чтобы ускорить эту победу.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам