Зеленский пригласил австрийских депутатов посмотреть, «что несет Россия Украине и миру»

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил председателя Национального Совета Австрии и депутатов посетить Украину.

«Приглашаю вас, президента Национального совета, депутатов, посетить наше государство, пообщаться с нашими людьми и собственными глазами увидеть, что такое Россия сегодня. Что она несет Украине и миру», — сказал он в четверг, выступая по видеосвязи перед депутатами австрийского парламента.

По словам президента, он был рад «продуктивным встречам и с Федеральным канцлером, и с Федеральным президентом».

По словам Зеленского, «когда мы обращаемся за поддержкой, мы обращаемся за спасением жизней. Нам нужны безопасность, спокойствие, счастье в своем доме».

Он напомнил о предложенной Украиной Формуле мира, отметив, что в ответ от России «мир услышал очередные порции лжи и очередные проявления зла».

«Я благодарен Австрии за то, что вашим ответом стала еще большая поддержка украинского народа, международного права», — сказал Зеленский.

«Каждый голос поддержки санкций или других глобальных шагов лишает Россию возможности наращивать ее агрессию. Поддержать наших людей сейчас – означает понять, насколько весом сейчас голос поддержки международного права и Украины , когда соответствующие вопросы выносятся на рассмотрение Генассамблеи ООН, европарламента», — отметил он..

По словам президента, «поддержать наших людей сейчас – означает понять, насколько важным является не остаться морально нейтральным к злу. Это не про геополитику, это про то, что люди всегда должны оставаться людьми, беречь человечность и цивилизованность».

«Благодарен каждому австрийцу, который принял участие в акции «Сосед в беде». Мы это очень ценим и я благодарен за поддержку нашей энергетики от российских террористических ракетных ударов», — заявил Зеленский.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

Еще две бомбы ФАБ-500 сбросили российские самолеты на Белгородскую область. Об этом утром в понедельник, 1 апреля, сообщил независимый российский…
После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой - ГУР

После "выборов" Путин активно сосредоточен на противостоянии с Европой -...

После так называемых «выборов президента» российский диктатор Владимир Путин сосредоточен на возможном противостоянии с Европой и НАТО. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам