Зеленский пригласил Швецию принять участие в восстановлении Украины

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил Швецию принять участие в послевоенном восстановлении Украины.

«Я уверен, что вместе мы сможем обеспечить мир и потому уже сейчас нужно думать о восстановлении Украины после этой войны. А это будет. Я приглашаю шведских архитекторов, шведские компании, шведское государство, ваш народ принять участие в этом историческом проекте. Украина была прекрасной, а теперь станет великой, потому что такой у нас народ», — заявил Зеленский, выступая перед парламентом Швеции в четверг.

«Я приглашаю вас продемонстрировать миру, всем современным и будущим поколениям, что война не дает результата, а мир дает результат. И жизнь», — сказал он.

По его словам, Швеция стала первым государством, которому Украины предложила «большой проект восстановления».

«Вы можете взять шефство над любым городом Украины, регионом или отраслью для их восстановления. Уверен: ваше лидерство будет незаменимым. Ваши технологии, бизнес и любовь к жизни, умение организовать пространство – в интересах людей», — подытожил президент.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Украина продолжает менять тактику действий, в том числе и на море. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений - ISW

Украинские войска замедлили наступление оккупантов на одном из направлений -...

Вооруженные силы Украины замедлили темпы продвижения РФ к западу от Авдеевки после того, как российские войска захватили город 17 февраля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам