Зеленский примет участие в саммите ЕС по видеосвязи

Президент Украины Владимир Зеленский примет участие в заседании Европейского совета на уровне глав государств и правительств, которое пройдет 23-24 марта в Брюсселе, по видеосвязи. Об этом говорится в пригласительном письме президента Европейского совета Шарля Мишеля, направленном в адрес лидеров ЕС. Текст письма обнародован во вторник в Брюсселе.

«Дорогие коллеги, я хотел бы пригласить вас на наше предстоящее заседание Европейского Совета 23 и 24 марта в Брюсселе. Мы начнем в четверг и генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш присоединится к нашему обсуждению за рабочим ланчем… После этого мы обсудим Украину. В начале встречи президент Зеленский присоединится к нам в режиме видеоконференции. Мы, как всегда, подтвердим нашу непоколебимую приверженность делу помощи Украине», — сказано в письме.

Мишель уточнил, что эта помощь включает в себя проведение работы по привлечению к ответственности, использованию замороженных российских активов и сплочению мирового сообщества вокруг основанного на правилах международного порядка. «Важно отметить, что с момента нашей последней встречи в феврале мы работали над срочным расширением производства и поставок боеприпасов на Украину. Наша цель – предоставить Украине 1 миллион боеприпасов в течение следующих 12 месяцев и обеспечить адекватное финансирование. Для этого нам необходимо будет принять меры по увеличению производственных мощностей европейской оборонной промышленности», — уточнил президент Евросовета.

Он также обозначил, что другими вопросами предлагается обсудить конкурентоспособность ЕС и дальнейшее углубление единого рынка, энергетика в плане гарантия бесперебойных поставок по доступным ценам, миграцию.

В пятницу, 24 марта, состоится евросаммит для обсуждения экономической и финансовой ситуации.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам